к 300 мл раствора серной кислоты с массовой долей растворенного вещества 20% (плосность раствора 1,14г.мл ) прилили 700мл воды.Вычислите массовую долю (в процентах)растворенного вещества в новом растворе.
- 15.09.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
300*0.2*1.14=68.4-масса серной кисл.(в.ва)
(300*1.14)+700=1042-масса раствора
( 68.4/1042)*100=6,5%
- 16.09.2017 02:18