6K + N2 = 2K3N Объём N2 = 13,44 литра
Чему равна масса 2K3N
Пожалуйста с объяснением
Или источником откуда взяли
- 26.07.2017 11:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
6K + N2 ---> 2K3N
1 : 2
n(в-ва) = V/Vm
n(N2) = 13,44 л / 22,4 л / моль = 0.6 моль
n(K3N) = 0,6 * 2 = 1,2 моль
m(K3N) = 1,2 моль * 131 г / моль = 157,2 г
Ответ: 157,2 г
- 27.07.2017 16:08