Какая масса соли BaCO3 образуется при взаимодействии BaCl2 с карбонатом натрия (Na2CO3) массой 53г? Решение:
- 02.03.2018 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl
Mr(Na2CO3)=23+12+48=83
Mr(BaCO3)=137+12+48=197
53 - x
83 - 197
x=53*197/83=126
- 03.03.2018 16:37
BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl
Mr(Na2CO3)=23+12+48=83
Mr(BaCO3)=137+12+48=197
53 - x
83 - 197
x=53*197/83=126
- 04.03.2018 16:57