Решите 2 цепочки химических уравнений:
Fe₃O₄ ⇒ Fe ⇒ FeCl₂ ⇒ FeCl₃
FeSO₄ ⇒ Fe(OH)₂ ⇒ Fe(OH)₃ ⇒ Fe₂O₃ ⇒ Fe
Пожалуйста, сделайте всё как можно правильней, всё таки много баллов даю ;D
- 02.03.2018 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O, Fe + 2HCl = FeCl2 +H2, 2FeCl2 + Cl2 =FeCl3 2)FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4, 4 Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3, 2Fe(OH)3=Fe2O3+3Н2О, Fe2O3-3Н2=2Fe+3Н2О
- 03.03.2018 15:38