Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения. N2 → NH3 → NО → N02 → НN03
- 09.06.2018 11:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 → NH3 → NО → N02 → НN03
N2 + 3H2 = 2NH3
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
NO + O3 = NO2 + O2
H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3
- 01.01.1970 00:00