Вычислить молярную концентрацию раствора сульфата калия, в 20 мл которого содержится 1,74 г соли
- 25.04.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим количество моль K2SO4 в 1 литре
раствора=1,74*1000/[20*(2*39+32+4*16)]=0,5 моль
Ответ Молярная концентрация равна 0,5 М
Mr K2SO4 = 174 г/моль с = 1,74 *1000/ 174*20 = 0,5М
- 26.04.2018 07:31