Какой объём при нормальных условиях займут 14,2г хлора??
- 17.05.2017 18:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(Cl)=35.5(г/моль)
n=14.2/35.5=0.4(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*0.4=8.96(л)
- 18.05.2017 01:53