1)CuCl2 - Cu - Cuo
2)CaCO3 - CaO - Ca(OH)2 - CaCO3 - CaCl2 - Ca(No3)2
3)Al(Oh)3 - Al2O3 - Al2(SO4)3 - Al(OH)3 - AlCl3
- 21.08.2017 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 → CaO → Ca(OH)2 → CaCO3 → CaCl2 → Ca(NO3)2
1.CuCl2(разбавленный раствор) = Cu↓(катод) + Cl2↑(анод)
2. 2Cu + O2 = 2CuO
CaCO3 → CaO → Ca(OH)2 → CaCO3 → CaCl2 → Ca(NO3)2
1.CaCO3 = CaO + CO2
2.CaO + H2O = Ca(OH)2
3.Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2
4. CaCO3 + 2HCl(разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O
5. CaCl2 + 2AgNO3 → 2AgCl↓ + Ca(NO3)2
Al(OH)3 → Al2O3 → Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → AlCl3
1. 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
2. Al2O3 + 3K2S2O7 = Al2(SO4)3 + 3K2SO4
3. Al2(SO4)3(оч. разб.) + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 3H2SO4
4. Al(OH)3 + 3 HCl(разб.) = AlCl3 + 3H2O
- 22.08.2017 00:47