Рассчитайте количество структурных частиц в 6г водорода
- 06.01.2018 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Хим. количество водорода= масса/М=6/2=3 моль
нужно умножить на число Авогадро=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (число структурных единиц-молекул), если атомов нужно, то домножь на 2(т.к. Н2).
- 07.01.2018 15:37