Вычислите объем водорода, выделившийся при взаимодействии с водой щелочного металла количеством вещества 2 моль
- 06.01.2018 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Получим уравнение: 2Me + 2H2O= 2MeOH + H2↑
n (H2) = 2/2=1 моль (решила через пропорцию, либо мне так проще)
V (H2) = n * Vm = 1 моль* 22,4 л/моль = 22,4 л
- 07.01.2018 11:39