Какая масса магния вступает в реакцию с серной кислотой, если в результате реакции выделилось 2,24 л водорода.
пож с решением
- 12.03.2018 20:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(H2)-2.24/22.4=0,1моль=>n(Mg)=0.1моль
m(Mg)=24*0.1=2.4г Mr(Mg)=24г/моль
- 13.03.2018 07:16