Какая масса железа может быть получена алюминотермией из 10 кг гематита,содержащего 80% оксида железа (3) если выход реакции составляет 95% от теоретически возможного?
- 05.05.2017 08:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe
m(Fe2O3 с примесями)=10кг=10000г
m(Fe2O3)= 0.8*10000=8000г
m(Fe)=8000*0.95=7600г
Ответ: 7600г или 7,6 кг
Я не совсем уверена, но вроде так)))
- 06.05.2017 18:08