Для уничтожения некоторых вредителей в сельском хозяйстве применяется мелко раздробленная сера которую получают неполным сжиганием сероводорода H2S 2H2S+O2=2S+2H2O Какое количество сероводорода (по массе и объёму) потребуется для получения 1т серного цвета? Р(H2S)=1,5кг/м3
- 23.10.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S+O2=t=>2S+2H2Om(S)= 1*10^3 кгn(S)= 1*10^3кг/32(кг/кмоль)= 31.25 кмоль.По уравнению n(H2S)= n(S)= 31.25 кмоль.m(H2S)= n*M= 31.25 кмоль*34кг/моль=1062.5 кг.V(H2S)= m/d= 1062.5 кг/1.5 (кг/м^3)= 708.3 м^3.Удачи вам!
- 24.10.2017 08:49