Рассчитайте,какой объем(н.у)занимает летучее водородное соединение углерода массой 23.0 кг
- 12.08.2018 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ch4
1) m(ch4)=23000г; М(сh4)=16г/моль
2) v=m/M; v(ch4)=23000/16=1437,5 моль
3) V=v*Vm; V(ch4)=1437,5*22,4=32200
Ответ:32200
- 13.08.2018 22:57