Помагите!!! Составте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
эн2о5-ашэно3-сереброэно3-сереброхлор
- 24.08.2017 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
NO2+NO+O2=N2O5
N2O5+H2O=HNO3
Ag+HNO3(конц)=AgNO3+NO2+H2O
HCl+AgNO3=AgCl(выпадает в осадок)+HNO3
- 25.08.2017 04:41