Какой объем оксида углерода (IV) выделяется при горении пропана объемом 10 л? с объяснением плииз...
- 22.09.2018 17:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение
10 л х л
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
1 моль 3 моль
х=10*3/1=30 литров
Ответ: V(CO2)=30 л
- 23.09.2018 18:42