Необходимо составить уравнения реакций.
Необходимо составить уравнения реакций, учитывая изменения степеней окисления элементов.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2S+H2O
I2+Cl2+H2O=HIO3+HCL
- 27.01.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Zn + 5H2SO4 = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O
3MnSO4 + 2KClO3 + 12KOH = 3K2MnO4 + 3K2SO4 + 6H2O + 2KCl (А хлорид куда у Вас делся?!)
FeS2 + 8HNO3 = Fe(NO3)3 + 2H2SO4 + 5NO + 2H2O (Тоже ошиблись! Перед водой получился коэффициент -2, а значит она должна быть в правой части равенства)
- 28.01.2018 11:35