Какой
объем 6,0 М раствора HCl требуется для приготовления 25 мл 2,5 М раствора?
- 17.05.2018 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определяем количество вещества в растворе который необходимо приготовить
С=n/V
2.5=n/0.025
n=0.0625
Такое же количество вещества должно содержаться в исходном растворе
6,0=0,0625/V
V=0.0625/6.0=0.01л или 10 мл
- 18.05.2018 09:39