Помогите составить цепочку превращений:
Карбид алюминия---->метан------>хлорметан------>этан------->этен
- 02.05.2017 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al4C3 + 12 H2O = 4 Al(OH)3 + 3 CH4
CH4 + Cl2 = CH3Cl + Hcl
2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl
CH3-CH3 = CH2=CH2 + H2
- 03.05.2017 18:34