Взвесили 32 г серы и 5,6 г железа.Одинаковое ли число атомов серы и железа в этих навесках? Обоснуйте ответ
- 05.08.2017 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(S) = 32/32 = 1 моль
n(Fe) = 5.6/56 = 0.1 моль
N-кол-во атомов
Na - Число Авагадро (константа)
N= Na*n
кол-во атомов будет разным из-за разного кол-ва вещества (моль)
- 06.08.2017 22:32