Срочно надо решить!!!Восстановите правую часть уравнений реакций:
а)H2+Ba=... б)HCl+Ca=...
в)Fe3O2+H2=... г)Pb3O2+H2=...
д)Li+HI=... е)H2SO4(раств.)+Mg=...
- 23.05.2018 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
А) не знаю
б) Ca + 2HCl(разб.) = CaCl2 + H2↑
в) ... = Fe + H2O
г) ... = Pb+ H2O
е) ... = MgSO4 + SO2 + 2H2O
- 25.05.2018 01:40
А)H2+Ba=BAH2
б)HCl+Ca=.СаCl2+H2
в)Fe3O2+H2=Fe+H2O
г)Pb3O2+H2=PB+H2O
д)Li+HI= Hl ТАКОГО ЭЛЕМЕНТА НЕТУ
е)H2SO4+Mg=MgSO4+H2
- 25.05.2018 23:37