Установите формулу одноатомного насыщенного спирта, если массовая доля кислород в нем 50%
- 07.02.2018 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано
W(O) = 50%
----------------
CnH2n+1OH -?
M(CnH2n+1OH) = (14n+18) g/mol
W(O) = Ar(O) / M(CnH2n+1 OH) * 100%
50% = 16 / (14n+18) * 100%
700n+900 = 1600
700n = 700
n=1
CH3OH
ответ МЕТАНОЛ
- 08.02.2018 11:55