Вычислите количество вещества оксида натрия,образовавшегося в результате взаимодействия натрия массой 4,6 г с кислородом.
- 14.05.2018 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na + O2 -----> 2Na2O
n(Na) = 4,6 г / 23 г / моль = 0,2 моль
n(Na2O) = 0,2 / 2 = 0,1 моль
Ответ: 0,1 моль
- 16.05.2018 00:44