Составьте уравнение химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: хлорэтан -> этанол -> этановая кислота -> 2-хлорэтановая кислота -> 2-аминоэтановая кислота ->дипептид.
- 20.08.2017 04:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н6 + Cl2 = С2Н5Сl + HCl
С2Н5Сl + КОН = С2Н5ОН + КСl
C2H5OH + 2[O] = CH3COOH + H2O
CH3COOH+Cl2=Cl-CH2COOH+HCl
Cl-CH2COOH+NH3=NH2-CH2COOH+HCl
NH2-CH2COOH+NH2-CH2COOH=NH2-CH2-CO-NH-CH2-COOH+H2O
- 21.08.2017 04:11