Какой объём займут выпущенные из баллона 3,65 кг хлора? Пожалуйста, срочно! Заранее , спасибо
- 07.02.2018 04:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Сl2) =35.5 x 2 =71г/моль
m(хлора) =3.65 кг =3.65 х 10^3 ГРАМ
n=3,65*10³г/71г/моль=0.05Моль
можно рассчитать объем хлора: V=n*Vm
V=0.05г/Моль*22,4л/Моль = 1,12л
Ответ: в атмосферу выделится 1.12л хлора
- 08.02.2018 15:32