провели реакцию между 67.2 м3 водорода и 44.8 м3 азота каким газом загрязнен полученный аммиак
- 07.05.2017 06:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
n(H2)=67.2*1000/22.4=3000mol
n(N2)=44.8*1000/22.4=2000mol
1моль азота -3моль водорода,1000моль азота-3000моль водорода,следовательно азот в избытке
- 08.05.2017 15:58