Вычислите объём кислорода, необходимый для полного сгорания этана объёмом 1,4 моль
при нормальных условия
ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО!!!
- 17.08.2018 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = 1,4 моль
n(O2) = 1,4*7/2 = 4.9 моль
V(O2) = 4.9*22,4 = 109,76 л
- 18.08.2018 03:29