Определите массу воды и соли, которые потребуется для приготовления 50 г раствора с массовой долей соли w = 1%
- 21.09.2018 08:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
W (соли) = m (соли) / m (раствора)
0,01 = m (соли) / 50
m (соли) = 50 x 0,01 = 0.5 г
m (воды) = m (раствора) - m (соли) = 50 - 0,5 = 49,5 г
- 22.09.2018 18:41