Напишите уравнения реакций характеризующих свойства соединения KOH.Приведите уравнения реакций получения соединения KOH
- 27.01.2018 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реак. Характеризующие свойства этой щелочи:
1) KOH+HCl=KCl+H2O
2) KOH+NH4Cl=KCl+NH3+H2O
3) 2KOH+CuCl=2KCl+Cu(Cl)2
Получение:
K2O+H2O=2KOH
- 28.01.2018 21:09