Подскажите
Как приготовить
0,15М раствор натрия хлоридаl,
а также
0,1 М раствор карбоната натрия
помогите пожалуйста!
Заранее,
Спасибо!
- 02.07.2017 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cм = n / V = m / MV
0.15 M NaCl : 0.15 М = 30 / 58.5 * 1 ------1 л-ге 30 г тұз
0,1 М Na2CO3 : 0.1 M = 10.6 / 106 * 1--------------1л-ге 10.6 г сода дайындаймыз
- 03.07.2017 08:47