1.Во сколько раз Ar(Mg)больше Ar(C)?
2.Вычислите относительные молекулярные массы Mr веществ CuO; Cu2S; Cu(OH)2.Определить массувую долю меди (Сu).Помогите очень надо на завтра.
- 01.09.2017 01:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ar(Mg) больше Ar(C) у 2 раза
Mr(CuO) = 63 + 16 = 79
Mr(Cu2S) = 63 *2 + 32 = 126 + 32 = 158
Mr(Cu(OH)2) = 63 + 16 * 2 + 1 * 2 = 63 + 32 + 2 = 97
массовая доля Сu в CuSO4. W = n Ar / Mr
Mr(CuSO4) = 63 +32 + 16 * 4 = 159
Ar(Сu) = 63
W(Сu) = 63 / 159 = 0.39
Ответ : 0.39.
- 02.09.2017 16:45