Определите объем воздуха ,который потребуется для сжигания сахарозы массой 24,2г.
- 09.04.2017 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
24,2 г V=?
С12Н22О11 + 12О2 = 12СО2 + 11 Н2О
n= 1 моль n=12 моль
М= 242 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m= 242 г V = 268,8 л
24,2 г сахарозы - Х л О2
242 г сахарозы - 268,8 л О2
V(O2) = 24,2 * 268,8 / 242 = 26,88 л
- 01.01.1970 00:00