Выведите формулу вещества , содержащего 81,8 % углерода и 18,2 % водорода . Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 22 .
- 20.06.2018 20:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Химию не помню
предполагаю что это С3H8 - (вроде пропан ?)
молярная масса ~ 44
масса водорода 44*18,2/100=8 (8 атомов)
масса углерода 44*81,8/100=36 (3 атома)
С3H8
- 21.06.2018 07:54