ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие веществаобразуютсяпри взаимодействииэтилена ипропиленас Br2 ,HCl ,H2O при наличииконцентрированной H2SO4ис воднымраствором KMnO4?
- 14.07.2017 21:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) CH2=CH2+Br2=CH2Br-CH2Br
CH2=CH-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH3
2) CH2=CH2+HCl=CH3-CH2Cl
CH2=CH-CH3+HCl=CH3-CHCl-CH3
3) CH2=CH2+H2O=CH3-CH2OH
CH2=CH-CH3+H2O=CH3-CHOH-CH3
4) 3CH2=CH2+2KMnO4+4H2O= 3CH2OH-CH2OH+2KOH+2MnO2
C 2- = C - ------------------------------1 меняем местами- --------------------3
Mn 7+ =Mn 4+----------------------------3 и умножаем ----------------------1
3 CH2=CH-CH3+2KMnO4+4H2O= 3CH2OH-CHOH-CH3+2KOH+2MnO2
C 2- = C - ------------------------------1 меняем местами- --------------------3
Mn 7+ =Mn 4+----------------------------3 и умножаем ----------------------1
- 16.07.2017 06:50
1. реакции с этиленом
1) CH2=CH2 + Br2 --> CH2Br-CH2Br
2) CH2=CH2 + HCl --> CH3-CH2Cl
3) CH2=CH2 + H2O --> CH3-CH2OH
4) 3CH2=CH2 + 2KMnO4 + 4H2O --> 3CH2OH-CH2OH + 2KOH + 2MnO2
2. реакции с пропиленом
1) CH2=CH-CH3 + Br2 --> CH2Br-CHBr-CH3
2) CH2=CH-CH3 + HCl --> CH3-CHCl-CH3
3) CH2=CH-CH3 + H2O --> CH3-CH(OH)-CH3
4) 3CH2=CH-CH3 + 2KMnO4 + 4H2O --> 3CH2(OH)-CH(OH)-CH3 + 2KOH + 2MnO2
- 17.07.2017 06:33