в соответствии с термохимическим уравнением реакции S(ромб)+O2(г)=SO2(г)+296кДж при сгорании 80 г серы выделилась теплота количеством
1)185кДж
2)370кДж
3)555кДж
4)740кДж
- 09.07.2017 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
4)
296кДж относится к 1 моль серы. А реально сгорело 80/32=2.5 моль. тогда тепловой эффетк при этом будет 2.5*296=740 кДж
- 11.07.2017 19:39
4)740 кДж
296кДж относится к 1 моль серы. А реально сгорело 80/32=2.5 моль.
Тогда тепловой эффетк при этом будет 2.5*296=740 кДж
- 12.07.2017 08:13