карбид алюминия массой 1.44 г полностью прореагировал с соляной кислотой.Найти объём газа выделившенгося при этом
- 01.12.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al4C3+12HCl=4AlCl3+3CH4
n(Al4C3)=1,44/144=0,01моль,3n(Al4C3=n(CH4)=0,03моль
V(CH4)=0,03*22,4=0,672литра
- 01.12.2017 21:53