Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
1)Na2=NaOH=Cu(OH)2=CuSO4
(стрелка CuO=CuSO4
вниз)
NaCL
- 19.08.2017 03:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Na2+2CL= 2NaCL
2.Na2+H2O=2NaOH+ H2
3.2NaOH+Cu2= Cu(OH)2 + Na2
4.Cu(OH)2=CuO+ H20
5.Cu(OH)2 + H2SO4= CuSO4+2H2O
6.H2SO4+CuO=CuSO4+Н2О
- 20.08.2017 00:55