Какие из указанных веществ могут взаимодействовать между собой: кальций, вода, оксид натрия, гидроксид бария, фосфорная кислота, хлорид серебра? Составьте уравнения возможных химических реакций.
- 23.02.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca+2 AgCl=CaCL2+2Ag
3 Na2O+2 H3PO4=2 Na3PO4+3 H2O
3 Ba(OH)2+2 H3PO4=2 Ba3(PO4)2+3 H2O
H3PO4+3 AgCl=Ag3PO4+HCL
- 25.02.2018 01:35