Здравствуйте, пожалуйста, объясните как решать эту задачу.
Какой объем H2S, измеренный при нормальных условиях проореагирует с 3г J2 (в расстворе)?
Схема реакции: H2S+J2-> S(стрелка вниз)+HJ
Ответ зарание данн 265мл.
- 27.05.2017 05:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
находим по рекции моль n(J2)=3/254=0,01181 моль потом сравниваем моли иода и моль сероводорода они равны и затем находим объем V(H2S)=22,4*0,01181=0,26454 литра округляем до тысячных и переводим в милилитры и получается 265 мл
- 28.05.2017 15:03