Помогите решить или киньте ответы ,заранее спасибо.
1.Осуществите цепочку превращений:Na 2S → S → SO2 → SO3 → H 2 SO4 →Ba SO4Одну реакцию рассмотреть в свете ТЭД
2. Сместите равновесие вправо:2CO + O2 = 2 CO2 + Q
3.Уравнять ОВР методом электронного баланса:Si + NaOH +H2O → Na2SiO3 + H2
4. Определите в каком соединении массовая доля азота максимальна:нитрат аммония, нитрат калия, натриевая селитра.
5. В 400г 10% азотной кислоты растворили 15 мл аммиака. Вычислитемассу образовавшейся соли
- 09.12.2017 21:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
эл.т. 0 0
1.1) Na2S = 2Na + S; 2)S + O2 = SO2; 3)2SO2 + O2 = 2SO3; 4)SO3 + H2O = H2SO4; 5) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4(осадок) + 2HCl
- 01.01.1970 00:00