Рассчитайте массу хлороформа,который можно получить из 6.72л хлора
- 09.11.2017 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
6,72 л Х г
2СH4 + 3Cl2 = 2CHCl3 + 4H2
n = 3 моль n = 2 моль
V m = 22,4 л/моль М = 106,5 г/моль
V = 67,2 л m = 213 г
6,72 л Cl2 - Х г CHCl3
67,2 л Cl2 - 213 г CHCl3
m(CHCl3) = 6,72 * 213 / 67,2= 21,3 г
- 01.01.1970 00:00