Натрий массой 9,2 г полностью прореагировал с водой.Рассчитайте сколько граммов солярной кислоты может нейтрализовать полученный в результате реакции гидроксид натрия? Заранее спасибо)
- 06.07.2017 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na+2H2O=2NaOH+H2
NaOH+HCl=NaCl+H2O
9.2/23=0.4
0.4*2=0.8
0.8*36.5=29.2г
- 07.07.2017 10:23