Медный купорос содержит 20% нерастворимых примесей Найдите массу загрязненного медного купороса необходимого для приготовления 400грамм 40%ного раствора
- 27.04.2017 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CuSO₄) = 400 * 0,4 = 160 грамм -- масса CuSO₄ в растворе
n(CuSO₄) = 160/ 160 = 1 моль
n(CuSO₄*5H₂O)= n(CuSO₄)= 1 моль
m(CuSO₄*5H₂O чистого)= 1* 250 = 250 г
m(CuSO₄*5H₂O грязного)= 250 / 0,8 = 312,5 г
- 28.04.2017 17:45