Укажите тип риакции и раставить коэффициенты
Ca(OH)2+HCl=CaO2+H2O
S+O2=SO2
H3PO=P2O5+H2O
BaCl2+H2SO4=BaSO4+HCl
Ba+HOH+Ba(OH)2+H2
- 27.04.2017 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+H₂O= Ca(OH)₂ реакция соединения
S+O₂=SO₂ реакция соединения
P₂O₅+3H₂O=2H₃PO₄ реакция соединения
BaCl₂+H₂SO₄=BaSO₄↓+2HCl реакция обмена
Ba+2HOH=Ba(OH)₂+H₂↑
- 28.04.2017 20:56