Помогите пожалуйста
Какой объём кислорода в н.у. потребуется для получения 50 грамм оксида железа 3
- 27.04.2017 16:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
M(Fe2O3)=160 г/моль
n(Fe2O3)=50/160=0,3 моль
n(O2)=3х0,3/2=0,45 моль
Vm=22,4 л/моль
V(O2)=22,4х0,45=10,08 л
- 28.04.2017 08:27