написать цепочку уравнений:
ch3cl=x1(Na)=x2(cl2)=x3(NaOH)=этанол(KMnO4,H2SO4)=x4
все что в скобках,пишется над стрелочками)
- 08.04.2017 03:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2CH3-Cl+2Na=NaCl+CH3-CH3
2)CH3-CH3+Cl=CH3-CH2-Cl+HCl
3)CH3-CH2-Cl+NaOH=NaCl+CH3-CH2-OH
4)CH3-CH2-OH+окислитель(KMnO4,H2SO4)=СН3-СООН+Н2О
- 08.04.2017 23:33