Предложите два способа получения нитрата кальция. Составьте уравнения реакция в молекулярном и ионном виде, укажите тип реакций. Заранее спасибо.
- 10.05.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 + 2HON3 = Ca(NO3)2 + H2CO3
CaSO4 + 2NaNO3 = Ca(NO3)2 + Na2SO4
тип реакции замещение ионные сделай сам там легко
- 11.05.2017 09:54