Допишите продукты реакций, подберите коэффициенты и составьте ионные уравнения
а) KOH + Al(OH)3 =
Полное ионное:
Сокращенное ионное:
б) FeCO3 + HCl =
Полное ионное:
Сокращенное ионное:
в) Ca(OH)2 + HNO3 =
Полное ионное:
Сокращенное ионное:
- 08.08.2017 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. KOH + Al(OH)3 (реакция не проходит)
2, FeCO3 + 2HCl = FeCl2 + H2CO3
FeCO3(осадок) + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + CO3(2-)
FeCo2 = Fe(2+) + CO3(2-)
3. Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + H2O
2H(+) + 2OH(-) = H2O
- 09.08.2017 02:30