при взаимодействии железа массой 65 г с серной кислотой выделился газ объемом 4,48 л(н.у) .Определите выход продукта реакции в процентах от теоретически возможного
- 13.11.2017 15:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
65г________________ -х
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
56г________________22,4
х=65*22,4/56=26л
ω=Mт/Mпр * 100%=
ОТвет:ω=17,2%
- 14.11.2017 12:33