какая получится массовая доля соли в растворе если к 0.12 кг 10% раствора соли добавить 50 г воды?
- 27.05.2018 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,12кг = 120гm(соли1) = m(р-ра)*w(соли) = 120*0,1 = 12гm(р-ра2) = 120 + 50 = 170гw%(соли) = m(соли)/m(р-ра)*100% = 12/170*100 = 7%
- 28.05.2018 04:45